Дагестанские вольники стали третьими на Кубке России

В Липецке завершился командный Кубок России по вольной борьбе. Дагестанская сборная заняла в этих соревнованиях третье место.

Нашу республику в Липецке представляли десять воспитанников ШВСМ имени Али Алиева. Двое из них завоевали в личном первенстве первые места, один борец стал серебряным призером и двое вольников стали обладателями бронзы. Победители Кубка страны примут участие в традиционном Гран-при Иван Ярыгин - сообщил информационному агентству Дагестан старший тренер дагестанской команды Касум Насрудинов.

Победителем Кубка Росси стала сборная Красноярского края, на втором месте сборная Чеченской республики.

Кроме дагестанских, красноярских и чеченских спортсменов в соревнованиях принимали участие и вольники из Москвы, Санкт - Петербурга, Липецка, Брянска, Воронежа.

Призерами личного первенства в весовой категории 55 кг стал Юсуп Рашидов (1 место), в весе 60 кг Асадула Дибиров (2 место), Шамиль Сапарбеков стал третьим в весовой категории 74 кг, в весовой категории 84 кг первым оказался Магомед Ибрагимов, и в весе 120 кг третье место занял Гаджимурад Мустиев.